Listado de inscritos provisional

Se puede ver la lista de inscritos actualizada en: chess-results

No. Nombre FED FIDE EloN sexo Club/Ciudad
1 GM Grigoryan Karen H. ARM 2662 0 Armenia
2 GM Bernadskiy Vitaliy UKR 2629 0 Ukrania
3 GM Perez Candelario Manuel ESP 2609 2616 EXT
4 GM Kryakvin Dmitry RUS 2594 0 Rusia
5 GM Shevchenko Kirill UKR 2592 0 Ukrania
6 GM Vovk Yuri UKR 2566 0 Ukrania
7 GM Ibarra Jerez Jose Carlos ESP 2561 2548 MUR
8 GM Vorobiov Evgeny E. RUS 2534 0 Rusia
9 GM Kantor Gergely HUN 2527 0 Hungría
10 GM Shyam Sundar M. IND 2518 0 India
11 GM Burmakin Vladimir RUS 2514 0 Rusia
12 GM Cabrera Alexis ESP 2502 2492 VAL
13 GM Narciso Dublan Marc ESP 2501 2498 CAT
14 GM Santiago Yago De Moura BRA 2493 2454 CAT
15 GM Campora Daniel H. ARG 2420 2452 AND
16 IM Vega Gutierrez Sabrina ESP 2380 2370 w CAN
17 WGM Tomilova Elena RUS 2353 0 w Rusia
18 FM Martinez Fernandez Adrian ESP 2314 2326 EUS - Bilbao
19 FM Cabezas Ayala Ivan ESP 2301 2303 EXT - Mérida
20 FM Buendia Pinar Alvaro ESP 2283 2280 CTM - Excalibur
21 FM Garcia Trobat Francisco ESP 2272 2274 VAL
22 Romero Pallares Daniel ESP 2212 2221 ARA - Palacio de Pioneros
23 FM Sanchez Jerez Emilio Miguel ESP 2203 2205 MUR
24 Garcia Garcia Adrian Antonio ESP 2196 2209 CTL - Laguna de Duero
25 Tadevosyan Aspet ESP 2182 2170 AND
26 Vergara Anton Diego ESP 2179 2178 AST - Real Oviedo
27 Palacios Herrero Pablo ESP 2175 2177 VAL - Palacios de Pioneros
28 Calvo Simon Jorge ESP 2173 2167 ARA - Helios Zaragoza
29 FM Roldan Marques Daniel ESP 2155 2153 NAV
30 WFM Gil Quilez Sonia ESP 2151 2131 CTM
31 Rodriguez Garcia Manuel Fco ESP 2144 2191 EXT - Mérida
32 Cesar Maestre Bernardo ESP 2136 2139 CTM - Córdoba
33 Pintor Simao Maciel Abranches POR 2133 2084 GAL
34 Pindado Campos Raul ESP 2129 2152 MAD
35 Fernandez Garcia Gumersindo ESP 2126 2123 CTL - Enrok2
36 Macias Pino Diego ESP 2123 2135 VAL
37 Segura Santos Luis ESP 2117 2093 GAL - Fontecarmoa
38 Ruiz Gonzalez Jorge ESP 2106 2091 RIO - C. A. Alfaro
39 Habans Aguerrea Javier ESP 2103 2130 NAV
40 Ereza Vizcarra Fernando ESP 2088 2099 ARA - Jaque Huesca
41 Aguado Doncel Pablo Luis ESP 2075 2087 BAL - C. A. Isolani
42 Garcia Gata Jorge D. ESP 2075 2072 CTM - Excalibur
43 WFM Rodriguez Redondo Adhara ESP 2072 2079 CAN - Caja Canarias
44 Lopez Nieto Jose Manuel ESP 2066 2070 CTM - Villa de la Zubia
45 Lin Yingrui ESP 2056 2067 CAN
46 Atienza Alvarez Javier ESP 2053 2060 VAL - Utiel
47 Del Carmen Hernandez Aimer ESP 2049 2053 NAV - Oberena
48 WCM Abrisqueta Zudaire Leyre ESP 2047 2061 NAV
49 Fernandez Seco Julian ESP 2044 2038 CTM - Villarrobledo
50 Dan Teodor ESP 2036 2073 CAT - Palacio de Pioneros
51 Barranco Mananet Fernando ESP 2034 2047 ARA - CA Monzón
52 Aguado Solana Juan ESP 2027 2065 EXT
53 Alvarez Morales Miguel ESP 2021 2031 AND - C. A. El Rey
54 Sanchez Carrasco Fco. Javier ESP 2020 2026 CTM - Zugzwang
55 Zhou Lulu ESP 2010 2045 MAD
56 Jimenez Fernandez Rebeca ESP 2000 1997 VAL - CDA La Puerta
57 Castro Santimoteo Raul ESP 1969 1966 VAL - Castillo de Marines
58 Redondo Flores David ESP 1968 2006 VAL
59 Prats Rodriguez Juan Bosco ESP 1955 1939 CAT
60 Montesinos Diaz Luis ESP 1946 1955 VAL - C. A. Eva Manises
61 Manas Garcia-Mascaraque Ramon ESP 1946 1935 CTM - Los Molinos
62 Roldan Marques Marta ESP 1938 1934 NAV
63 Zubizarreta Riego Mikel ESP 1926 1943 EUS - Vitoria
64 Diaz Rodriguez Jose Antonio ESP 1915 1939 AND - Club Figueroa
65 Perez Garcia Jose Miguel ESP 1911 1923 VAL - Círculo Castellón
66 Rodriguez Garcia Miguel ESP 1902 1903 CTL - CAP Valladolid
67 WCM Silva Mariana Sofia T. POR 1893 0 w Portugal
68 Lorente Serrano Rosa Adela ESP 1886 1913 AND - Motril
69 Jimenez Melguizo Francisco ESP 1883 1838 AND - Villa de la Zubia
70 Follana Albelda Lucia ESP 1881 1883 VAL - Mislata Lanjarón
71 Iglesias Fernandez Luis ESP 1863 1880 ARA - Palacio de Pioneros
72 Leonor Velasco David ESP 1856 1866 CTL - CAP Valladolid
73 Pastor Villalba Arturo ESP 1843 1844 CTM - Peón Avanzado
74 Ruiz Sotoca Jose Francisco ESP 1843 1837 CTM - La Roda
75 Costa Iniesta Prudencio ESP 1841 1853 VAL - CA Mislata
76 Domingo Moratalla Julio ESP 1794 1779 MAD - La Roda
77 Giron Herranz Juan ESP 1790 1838 MAD - Aranjuez
78 Calvo Gonzalez Jose Felix ESP 1775 1795 CTM - Toledo
79 Corrochano Utrilla David ESP 1767 1775 CTM
80 AIM Alonso Vargas David ESP 1734 1753 AND - Vegas del Genil
81 Fernandez Calzada Juan A. ESP 1733 1751 AND - Club Figueroa
82 Sanjuan Segura Ignacio ESP 1719 1681 ARA - Palacio de Pioneros
83 Bagur Bosch Maria ESP 1713 1746 BAL - Ciutadella de Menorca
84 Fernandez Seco Daniel ESP 1689 1627 CTM - Villarrobledo
85 Bricio Garcia De La Torre Jesus ESP 1688 1673 CTM - N. A. en Europa
86 Alarcon Angulo Francisco ESP 1680 1668 CTM - La Roda
87 Mila Hernandez Lorena ESP 1660 1684 MUR - CDA Lapuerta
88 De Pedro Cuadrado Marcos ESP 1657 1650 CTL
89 Caballero Ortin Jorge ESP 1640 1645 ARA - Palacio de Pioneros
90 Savchuk Olga UKR 1638 1698 MAD - La Casa del Ajedrez
91 Lopez Escribano Andrea ESP 1636 1617 CTM - La Roda
92 Ruiz Torrente Pablo ESP 1600 1600 CTM - La Roda
93 Bensaid Brahim ALG 1598 0 Algelia
94 Belo Andre Nabais Moura POR 1583 1647 EXT - Cibeles
95 Fernandez Garcia Henar ESP 1496 1478 CTL - Enrok2
96 Pindado Del Carmen Eliseo ESP 1495 1551 MAD
97 De La Fuente De La Fuente Alba ESP 1485 1495 CTL - CAP Valladolid
98 Enriquez Pastor Jorge ESP 1473 1521 EUS
99 Diaz Lopez Santiago David ESP 1459 1473 CTM - Los Molinos
100 Molina Martinez Miguel ESP 1452 1447 CTM - La Roda
101 Vergara Anton Irene ESP 1437 1425 AST - Real Oviedo
102 Giron Herranz Ivan ESP 1420 1475 MAD - Aranjuez
103 Cesar Maestre Eduardo ESP 1409 1396 AND - Córdoba
104 Sevilla Belmonte Florentino ESP 1408 1393 CTM - La Roda
105 Sierra Lopez Yeray ESP 1386 1380 CTM - Los Molinos
106 Carrilero Moya Pablo ESP 1367 1367 CTM - La Roda
107 Fernandez Perez Adrian Francisc ESP 1355 1403 CTM - Enrok2
108 Marcos-Alberca Lizcano M Isabel ESP 1277 1283 CTM
109 Carrilero Otalora Vanesa ESP 1256 1255 CTM - La Roda
110 Moratalla Tebar Meiji Cristina ESP 1239 1232 CTM - La Roda
111 Clemente Grande Daniel ESP 1107 1095 CTM - La Roda
112 Redondo Terron Eva ESP 1103 1147 CAN - Caja Canarias
113 Sevilla Jimenez Nerea ESP 1067 1065 CTM - La Roda
114 Carretero Tolsada Aaron ESP 1013 1014 CTM - La Roda
115 Carrilero Moya Sergio ESP 0 1077 CTM - La Roda
116 Avino Zavyalova Nadia ESP 0 0 w CTM - La Roda
117 Suita Santos Andres ESP 0 0 CTM - Villarrobledo